Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+4 °С, облачно
Белгород

Производство свинины, индейки и молока увеличилось в регионе за девять месяцев

Данные предоставило министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Производство свинины, индейки и молока увеличилось за девять месяцев текущего года в Белгородской области. Регион занимает лидирующие позиции в стране по производству свинины и мяса птицы.

«За десять месяцев 2023 года объём производства свиней на убой в живом весе – 773,8 тыс. тонн, или 105,5 % к аналогичному периоду 2022 года. Производство индейки выросло с 4,7 тыс. тонн до 4,8 тыс. тонн мяса птицы», –  информирует министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

По-прежнему Белгородская область остаётся в топ-3 в рейтинге регионов ЦФО по валовому производству молока. Хозяйства всех категорий региона за январь-октябрь 2023 года произвели 620,8 тыс. тонн продукции, или 103,1% к аналогичному показателю прошлого года. В сельскохозяйственных предприятиях надоили 506,5 тыс. тонн молока или 104,2% к соответствующему периоду 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков сообщил о награждении белгородцев к 80-летию Великой Победы
Материал
Общество10 декабря , 17:21
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите Игоря Щёголева
Материал
Общество9 декабря , 15:49
Белгородцы приняли участие в форуме-выставке «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ»