Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгородские аграрии убрали более половины засеянных полей зерновых»

По состоянию на утро 23 июля в Борисовском районе ранние зерновые культуры скошены и обмолочены на площади 9342 га.

Аграрии Белгородской области убрали уже более половины засеянных полей зерновых. Сегодня Вячеслав Гладков в утреннем посте в соцсетях отметил их труд и мужественность в такой сложной оперативной обстановке.

«Битва за урожай – это не просто слова, а реальность наших дней. Я уверен, что с задачей справимся. Самое главное, чтобы не было погибших и раненых», – подчеркнул губернатор.

Отметим, по состоянию на утро 23 июля в Борисовском районе ранние зерновые культуры скошены и обмолочены на площади 9342 га. Средняя урожайность ранних зерновых в пределах 44,5 центнера с гектара. Всего с начала уборочных работ в хозяйствах намолочено 41598 тонн зерна нового урожая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Власти утвердили формат проведения майских праздников
Материал
Общество27 апреля , 14:16
Белгородская область – лидер в стране по объёмам продаж мяса в другие регионы
Материал
Общество24 апреля , 18:08
Вячеслав Гладков рассказал о передаче ещё пяти машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород»