

В ходе еженедельного оперативного совещания глава региона предложил ввести региональную выплату для белгородских семей, которые воспитывают трех и более детей. Об этом сообщили на заседании областного правительства.
Для получения выплаты полная семья с обоими родителями должна будет иметь постоянную прописку в Белгородской области. Как пояснил Вячеслав Гладков, решение было принято им после поступившего вопроса от жительницы на личном приёме.
«Женщина, родившая третьего ребёнка, интересовалась, почему подобная выплата не предусмотрена для тех, кто старше установленного возрастного порога.- Я предлагаю к тем мерам федеральной поддержки, которые есть на региональном уровне, рассмотреть и с 1 января 2026 года сделать еще одну меру государственной поддержки для женщин, которые рожают старше 35 лет третьего и последующего ребёнка», — отметил Вячеслав Гладков.












