Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Всероссийская информационная акция «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах» пройдёт в Борисовке

25 апреля 2022, 12:50КультураФото: pexels.com

В ходе неё должностные лица службы расскажут гражданам, как воспользоваться законным правом на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума на счету при взыскании задолженности и о многом другом.

Всероссийская информационная акция «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах» пройдёт в Белгородской области 27 апреля. Её проведёт Управление Федеральной службы судебных приставов. Акция состоится по всей России с участием всех территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

Целями проведения акции являются консультативная и практическая помощь гражданам по вопросам принимаемых мер поддержки сторон исполнительного производства, повышение уровня правовой грамотности граждан и разъяснение правил информационной безопасности. В ходе неё должностные лица службы расскажут гражданам, как воспользоваться законным правом на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума на счету при взыскании задолженности, как самостоятельно, не выходя из дома или офиса, оперативно получать информацию о задолженностях и оплачивать их электронно. Во время информационной акции особое внимание будет уделено безопасным способам перевода денежных средств в счёт оплаты задолженности по исполнительным производствам.

Мобильные группы судебных приставов будут работать в городских и районных Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, а также Центрах занятости населения с 10:00 до 13:00. В Борисовке они расположены по адресам:  пл. Ушакова, д. 3 и Борисовская улица, д.10.  

Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО