Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Более 5 000 борисовцев посетили уличный фестиваль «Белгородское лето» в посёлке

22 июля 2022, 08:01КультураФото: Карина Лукьянова

В его рамках функционируют несколько площадок в муниципалитете.

Уличный фестиваль «Белгородское лето» – проект, инициированный губернатором региона Вячеславом Гладковым. Старт ему был дан в прошлом году. Благодаря его успешной реализации на территории всей Белгородской области жители столицы региона и муниципалитетов не только ярко и интересно проводят свободное время в выходные дни летом, но и культурно просвещаются.

Губернаторский проект полюбился и борисовцами. В этом году в муниципалитете он стартовал с 5 июня и продлится до 27 августа. Только за полтора месяца фестиваль посетили уже более 5 000 человек.

В Борисовке для жителей и гостей муниципалитета функционируют несколько открытых площадок, которые расположены возле ЦКР «Борисовский», Центра молодёжи и физкультурно-оздоровительного комплекса. На них сотрудники учреждений и приглашённые специалисты проводят мероприятия различной направленности по пятницам, субботам и воскресеньям. На каждой площадке разработана индивидуальная развлекательная программа, ориентированная на разные возрастные категории граждан.

Так, работниками культуры, в числе которых сотрудники ЦКР «Борисовский», Дома ремёсел, Центральной библиотеки Борисовского района им. П.Я. Барвинского, Центральной детской библиотеки и сельских Домов культуры, в период с 5 июня по 17 июля было проведено в общей сложности 40 мероприятий: концерты, мастер-классы, детские игровые программы, флешмобы, тематические вечеринки.

«Важно обозначить, что мы проводим не только развлекательные программы, но и развивающие. В них стараемся задействовать людей разных возрастов. Наши мероприятия направлены как на старшее поколение, так и на детей, – обозначила начальник управления культуры администрации Борисовского района Ирина Говорищева. – Фестиваль «Белгородское лето» позволяет организовать досуг населения на весь летний период. Благодаря этому люди имеют замечательную возможность провести выходные дни увлекательно. А мы, работники культуры, в свою очередь, предоставляем нашим гражданам разнообразный спектр культурных услуг».

Ещё одной из площадок, где традиционно проходят мероприятия в рамках губернаторского проекта, является Центр молодёжи. На базе учреждения уже были организованы различные мастер-классы и игровые программы, в которых молодёжь нашего района активно принимала участие. Помимо того, там проводятся и такие творческие мероприятия, как концерт живой музыки «Аккорды лета». Директор Борисовского Центра молодёжи Роман Бондарцев считает, что фестиваль «Белгородское лето» – отличная площадка для развлечения и развития творческого потенциала молодого поколения.

Итоговый месяц лета – август – будет особенно богат на масштабные события. В этот период наряду с «Белгородским летом» в муниципалитете пройдут фестивали «Ударная волна», «Стригуновское Лукоморье» и мероприятия, приуроченные ко Дню посёлка.

Фото: ЦКР «Борисовский»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям