Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+22 °С, ясно
Белгород

Строители отреставрируют земскую больницу 1899 года в Борисовке Новость

27 июля 2022, 12:45

За 2022 год в Белгородской области уже обновили 11 объектов культурного наследия.

Строители отреставрируют земскую больницу 1899 года в Борисовке. В планах обновить кровлю, сделать внутреннюю отделку и заменить коммуникации, при этом сохранив внешний вид фасада. В дальнейшем там разместят Музей медицины, сообщила БелПресса.

Кроме того, в текущем году в Белгородской области отремонтируют ещё девять объектов. Девять братских могил советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, уже восстановлено.

«Мы надеемся, что все меры, которые необходимы для сохранения нашего исторического прошлого, мы принимаем вовремя», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Отметим, на ремонтно-реставрационные работы выделили более 55,5 млн рублей. Региональные власти предоставили 15 млн рублей. За 2022 год в Белгородской области обновили 11 объектов культурного наследия. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:28
Вячеслав Гладков анонсировал открытие в Белгородской области центра гуманитарной помощи
Материал
Общество2 сентября , 09:52
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Правовая забота» в Белгородской области
Материал
Общество29 августа , 09:56
Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам Яковлевского ГОКа в преддверии Дня шахтёра