Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Участники вокального ансамбля казачей песни «Гутарики» представили район на Всероссийском фестивале

13 сентября 2022, 09:18КультураФото: Светлана Кофанова

Он был приурочен ко Дню танкиста.

Всероссийский фестиваль солдатской песни «Поле Славы» состоялся 10 сентября на территории танкодрома музея-заповедника «Прохоровское поле». В этом году событие было приурочено ко Дню танкиста. Он отмечается во второе воскресенье сентября.

В гала-концерте участвовали лучшие исполнители из разных уголков страны: вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, дуэты, солисты, авторы-исполнители и участники молодёжных патриотических объединений.

Фото: Светлана Кофанова

Борисовский район на фестивале представили художественный руководитель Хотмыжского сельского Дома культуры Светлана Кофанова с песней «Родина» и воспитанники вокального ансамбля казачьей песни «Гутарики», которые подготовили номер «Казаки шли на войну». Из заявленных 400 участников им удалось выйти в финал фестиваля и выступить на гала-концерте.

Фото: Светлана Кофанова
«Ощущения незабываемые! Спасибо организаторам за этот замечательный праздник. Безмерно рада стать в очередной раз его финалистом. Горжусь своими воспитанниками. От себя лично и от родителей выражаю огромную благодарность начальнику управления культуры администрации Борисовского района Ирине Говорищевой за помощь в организации этой поездки», – отметила Светлана Кофанова.
Фото: Светлана Кофанова

Дипломы и награды финалистам вручили почётные гости фестиваля – участники Танкового братства Прохоровского района. Завершился праздник торжественным проездом бронетанковой техники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО