Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут посетить уникальную фотовыставку проекта о народностях и национальностях

4 ноября 2022, 07:10Культура
Фото: ru.freepik.com

Она подготовлена ко Дню народного единства.

Белгородцы смогут посетить уникальную фотовыставку проекта о народностях и национальностях. Она подготовлена ко Дню народного единства. В проекте приняли участие 40 человек. Двое из них жители Борисовского района: Прах Вадим и Кушнерева Зарифа.

«Наш проект – это 40 историй, 40 героев, 23 разных национальностей и народностей. Мы объехали всю нашу область. Снимали в Валуйках, Губкине, Старом и Новом Осколе, Белгороде, Ивнянском, Ракитном и Прохоровском районах. Мы проехали почти 2 тыс. км сельских дорог и потратили 70 часов, чтобы показать этих людей и рассказать эти истории», – рассказал заместитель директора Дирекции фестивалей Дмитрий Ткаченко.

Ассамблея народов России и фотограф Дарья Белозёрова реализовали идею познакомить белгородцев с национальным многообразием жителей региона, а также с их культурой и традициями. 3 ноября выставка была представлена в Белгороде в ДК «Энергомаш». 4 ноября её покажут в Старом Осколе. Затем фотовыставка вернётся в областной центр.

«Большинство наших героев работают в социальной сфере: они учителя, тренеры, врачи, рабочие – белгородцы, ежедневно помогающие людям вокруг. Их жизненные идеалы и взгляды значат гораздо больше, чем место, где они родились. Мы хотим, чтобы наши земляки убедились, что у всех народов области гораздо больше общих черт и поводов дружить, чем выискивать различия», – отметил председатель Совета БРООО «Ассамблея Народов России» Набигулла Багамаев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям