Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Борисовский ансамбль «Пустячок» стал лауреатом I степени в областном конкурсе «Светит месяц!»

21 ноября 2022, 13:00КультураФото: https://vk.com/bgcnt

Руководитель коллектива – Юрий Куцын.

Заключительный этап XII областного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Светит месяц!» состоялся в Белгородской государственной филармонии 19 ноября. Как сообщили на сайте Белгородского Центра народного творчества, конкурс проводился в два этапа. 

Зональные этапы состоялись 23 октября в ЦКР посёлка Чернянка и 30 октября в ЦКР посёлка Ивня. В них приняли участие 26 оркестров и ансамблей народных инструментов муниципальных районов и городских округов.  По итогам в заключительном этапе приняли участие 15 коллективов.

Конкурс проводится среди любительских оркестров и ансамблей народных инструментов муниципальных районов и городских округов области (взрослый состав).  В исполнении коллективов прозвучали обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки для разных составов оркестров и ансамблей, произведения патриотической тематики, аккомпанемент солисту – вокалисту или инструменталисту, оригинальные произведения малых форм, переложения классической, джазовой музыки, выполненные в соответствии с возможностями и стилем коллектива.  В номинации ансамбли до семи человек звание лауреата I степени завоевал «Народный коллектив» – ансамбль народных инструментов «Пустячок» ЦКР «Борисовский», руководитель Юрий Куцын.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным