Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Конкурс творческих работ детей с особенностями развития «Я – автор» прошёл в Борисовке

30 ноября 2022, 12:01КультураФото: Карина Лукьянова

В нём приняли участие 22 участника.

Международный день инвалидов отмечается в мире ежегодно 3 декабря. В этот день и накануне его празднования проходит ряд мероприятий, приуроченных данному событию.

Так, 29 ноября в управлении социальной защиты населения администрации Борисовского района были подведены итоги муниципального этапа областного конкурса творческих работ детей с особенностями развития «Я – автор». Его участниками стали 22 ребёнка из нашего муниципалитета в возрасте от восьми до 16 лет. Всего вниманию жюри было представлено более 40 работ по номинациям «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Оценивали творчество ребят председатель борисовской организации Всероссийского общества слепых Марина Кузнецова, председатель борисовской организации Всероссийского общества инвалидов Алла Глушенко, начальник управления социальной защиты населения администрации Борисовского района Галина Скорбач, руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения района Наталья Фоменко. Подведя итоги, они выбрали победителей двух номинаций.

Таким образом, первое место в категории «Изобразительное искусство» заняла Дарья Зинькова, а в декоративно-прикладном творчестве была отмечена работа Анастасии Молчановой. Теперь юные дарования представят своё творчество на областном этапе конкурса, который пройдёт в Белгороде 23 декабря.

Все участники конкурса проявили себя достойно. В каждой творческой работе, выполненной с большим трепетом, была своя индивидуальность и неповторимость. За такой труд все дети были награждены дипломами и сертификатами на покупку товаров для дальнейшего развития их творчества.

Отметим, региональный конкурс был учреждён министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области. Его цель – создание условий для выявления, поддержки и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечение внимания общественности к проблемам детской инвалидности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах