Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Концерт к Международному дню инвалидов прошёл в Борисовке сегодня

2 декабря 2022, 16:44КультураФото: Виктория Ковальчук

В нём приняли участие солисты и творческие самодеятельные коллективы Борисовки.

В рамках празднования Международного дня и декады инвалидов в Борисовском Центре культурного развития состоялся концерт творческой самодеятельности. С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась начальник управления социальной защиты населения администрации Борисовского района Галина Скорбач.

 «Это мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается во всём мире третьего декабря. День этот напоминает о том, что есть люди, которые нуждаются в заботе и помощи не только государственной, но и окружающих людей. На территории Борисовского района проживают 2 975 человек, имеющих инвалидность. Сегодня усилия властных структур направлены не только на оказание мер социальной поддержки, но и на интеграцию этой категории граждан в общественную жизнь», — отметила Галина Скорбач.

В честь отмечаемого Международного дня инвалидов и за участие в районной выставке творческих работ среди молодёжи и людей с ограниченными возможностями «Таланты без границ» почётными грамотами были награждены Валентина Бабиенко, Нина Васильева, Кристина Голуб, Антон Грайворонский, Игорь Коновалов, Владимир Сверцов, Татьяна Шибалкина и Людмила Якименко.

Тёплые слова инвалидам адресовали председатель Борисовской местной организации Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алла Глушенко и клирик храма Архистратига Михаила Борисовского благочиния иерей Павел Васянович.

Иерей Павел напомнил слова святого преподобного Амвросия Оптинского о том, что смирение и терпеливое перенесение скорбей и болезней приводит человека к святости. Священник призвал ко всем присутствующим Божию милость.

Большую концертную программу открыл ансамбль «Семицветик» с танцевальной композицией «Берёзка». Собравшиеся в зале радушно встретили участников творческих коллективов «Добрые сердца», «Вдохновение», ансамблей «Аккорд», «Русская песня».

Вдохновенно прозвучала песня «Я буду помнить» в исполнении ансамбля «Сопрано». Не оставил равнодушным задорный танец «Девки», исполненный коллективом «Энергия».

Порадовали зрителей весёлые скоморохи в представлении образцового хореографического коллектива «Семицветик». Завершился концерт жизнеутверждающей песней «Дай нам Бог» в исполнении руководителя народного коллектива эстрадной студии «Провинциал» Елены Найдёновой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным