Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Борисовский район примет участие в областном фестивале вареников

12 января 2023, 16:38КультураФото: vk.com/id768418068

Масштабное гастрономическое событие соберёт всех 14 января в Белгороде.

Белгородчина вновь встретит Старый Новый год вкусно и интересно. В этом году в фестивале примут участие все 89 субъектов РФ. Уникальные рецепты присылают со всех уголков России, и белгородцы приготовят по ним угощение. Сотрудники учреждений культуры со всего региона проведут творческие презентации вареников на сцене Соборной площади. Это будет примерно в 16-30.

В вареничном дворике Борисовского района, который расположится на улице 50-летия Белгородской области, ансамбли «Вольница» и «Раздолье» вместе с сотрудниками учреждений культуры муниципалитета будут развлекать гостей фестиваля. На территории Белгородского Арбата можно будет увидеть и борисовских колядовщиков и щедровщиков.

Со вчерашнего дня в Борисовском агромеханическом техникуме началось изготовление вареников по-борисовски. Его директор Вадим Гордиенко уверен, что гостям фестиваля угощение придётся по вкусу.

«Начиная с 11 января, все сотрудники Борисовского агромеханического техникума лепят вареники для белгородского фестиваля, – рассказал Вадим Викторович. – Мы уже второй год лепим вареники по-борисовски для этого мероприятия. За сутки уже готово 50 кг самых любимых и вкусных вареников с картошкой и жареным стригуновским лучком. Так как вся партия должна быть слеплена, заморожена и упакована к вечеру 13 числа, то еще одну партию в 50 кг нам нужно сделать за 13 января. Справимся. Это будут вареники с ягодами и творогом».
Фото: vk.com/id768418068
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям