Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+16 °С, ясно
Белгород

Трое учащихся Борисовской ДШИ стали обладателями именных стипендий губернатора

Они будут ежемесячно получать денежное поощрение в размере 5 тыс. рублей.

50 юных талантливых белгородцев из каждого муниципалитета области стали обладателями именных стипендий губернатора в номинации «Культура». Теперь эти дети будут получать ежемесячное денежное поощрение в размере 5 тыс. рублей. А их педагогам предусмотрена единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей.

«Для нас крайне важно, чтобы наши дети были погружены в культуру и искусство, и мы делаем и будем делать всё для этого. Строим и ремонтируем учреждения культуры, приобретаем новое оборудование и музыкальные инструменты. На сегодняшний день в наших школах искусств обучаются почти 25 тысяч детей. Только в прошлом учебном году более 18 тысяч из них приняли участие в конкурсах, фестивалях, выставках, олимпиадах всех уровней, а свыше 10 тысяч стали победителями и лауреатами», – написал губернатор на своей странице в ВК.

Среди стипендиатов – учащиеся художественного отделения Борисовской школы искусств имени Г.Я. Ломакина Дарья Заболоткина, Эвелина Дегтярёва, Дарья Зинькова. Их педагоги-наставники – Наталья Емельянова и Татьяна Стороженко.

 

Глава региона сообщил о решении создать в следующем году специальную творческую смену в санатории «Бригантина "Белогорье"» в Крыму. Он отметил, что в таком уникальном месте белгородцы смогут получить заряд бодрости, хорошего настроения, набраться здоровья,  и, конечно, вместе с такими же одарёнными детьми вдохновиться на новые проекты.

«Надеюсь, что на следующий год вы, наши стипендиаты, будете гостями и хозяевами нашего собственного санатория под Евпаторией. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и новых ярких достижений не только в творчестве, но и в жизни!»,  – сказал Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 17:12
Вячеслав Гладков: семь победителей регионального проекта «Вкус Белогорья» получили гранты
Материал
Общество30 июня , 14:34
Вячеслав Гладков сообщил о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона