Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.30
-0.45$
91.56
+0.54
+8 °С, ясно
Белгород

Борисовцы стали лауреатами областного Губернаторского фестиваля «Наследие»

13 декабря 2024, 10:36КультураФото: vk.com/ckr_bor

Дмитрию Сетрину и Ирине Зозуля вручили заслуженные награды.

В Белгородском Центре народного творчества на итоговой встрече с руководителями методических служб и творческих коллективов культурно-досуговой сферы состоялось подведение итогов III областного Губернаторского фестиваля народных самодеятельных коллективов «Наследие». Народный самодеятельный коллектив - хореографический ансамбль «Энергия» и Народный самодеятельный коллектив - духовой оркестр «Мечта» ЦКР «Борисовский» признаны лауреатами.

Церемонию награждения проводил министр культуры Белгородской области Константин Курганский. Он вручил заслуженные награды руководителям борисовских коллективов Ирине Зозуля и Дмитрию Сетрину.

«В преддверии новогодних праздников рад был поздравить и отметить тех, кто в этот сложный период продолжает творить, достойно делать своё дело. Особая благодарность за то, что коллеги всегда поддерживают инициативы регионального и российского министерств, участвуют во всех мероприятиях, как бы это ни было сложно в сегодняшних условиях. Достойно представляют наш регион, выступая на площадках страны. Благодаря нашим "послам" культуры все узнают о жизни в Белгородской области и её культурном наследии. Надеюсь, что в следующем году будет ещё больше гастролей и поездок по стране», - отметил на церемонии награждения Константин Курганский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось
Материал
Общество6 апреля , 17:54
Вячеслав Гладков назвал развитие системы образования Белгородской области выдающимся
Материал
Общество6 апреля , 14:41
Жители Белгородской области смогут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»