Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.83
-0.37$
90.54
-1.46
+7 °С, ясно
Белгород

Борисовские библиотекари открыли Неделю детской книги

21 марта , 09:05КультураФото: Центральная детская библиотека

Для школьников организовали литературно-музыкальную композицию «Память военных лет».

Неделю детской книги открыли в Борисовском районе. В этом году она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

В день открытия  сотрудники Центральной детской библиотеки организовали литературно-музыкальную композицию «Память военных лет». Участники мероприятия с ведущими вспомнили, какой трудный и огромный путь прошёл народ в годы войны ради Победы.

«Ребята узнали о том, что с первых дней войны советские писатели и поэты вместе со всем народом встали на борьбу с фашистами. Их оружием были винтовка, пулемет и слово. Они мерзли в окопах, ходили в атаку и писали, рассказывая о войне, – рассказала заведующий Центральной детской библиотекой Светлана Степанченко. Ребята познакомились с произведениями советских писателей о войне Валентина Катаева «Сын полка», Владимира Богомолова «Иван», Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», Надежды Надеждиной «Партизанка Лара», Владислава Шаповалова «Отцовское пальто» и другими».

Ни одну семью не обошла стороной беда Великой Отечественной войны. В каждой семье есть близкие и родные люди, которые защищали Родину, семью ради будущего, ради нас с вами. Участники мероприятия почтили память минутой молчания всех воинов, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, умерших в госпиталях и ушедших от нас в мирное время, участников боевого и трудового фронта, детей войны.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Белгородцы смогут поучаствовать в экологической акции по сбору макулатуры «БумБатл»
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал о новых решениях Оперштаба по Краснояружскому и Ракитянскому районам
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков побывал в центре оказания помощи фонда «Святое Белогорье против детского рака»