Голосование, в рамках которого жители смогут выбрать общественные зоны, нуждающиеся в благоустройстве в первую очередь, стартовало в Борисовском районе. Как сообщили в администрации муниципалитета, преображать отобранные территории будут с 2018 по 2022 годы.
Сейчас проходит первый этап голосования. Чтобы поучаствовать в нём, необходимо заполнить бланк: выбрать в нем один объект из предложенного списка или же вписать ниже свой вариант и оставить его в специальной урне. Сделать это можно на нескольких площадках: в администрации Белянского сельского поселения (село Беленькое, улица Привокзальная 8), Зозулянском сельском Доме культуры (село Зозули, улица Колхозная 41а) и магазине «Продукты» (село Зозули, улица Колхозная 41б).
В рамках первого этапа власти составят список общественных зон. Далее специалисты разработают для них дизайн-проекты. А 18 марта, в единый день голосования, жителям села Зозули нужно будет определить свой вариант из представленного перечня.