Руководитель районного отдела судебных приставов получил штраф

27 апреля 2018, 11:24 Общество

Он нарушил срок рассмотрения письменного обращения.

Начальник территориального подразделения службы судебных приставов УФССП России по Белгородской области заплатит штраф. Прокуратура Борисовского района выявила, что руководитель подготовил и подписал письменный ответ заявителю спустя 38 дней с момента его получения.

Согласно закону, обращения граждан должны рассматриваться в течение 30 дней со дня его регистрации. Так как ответ заявителю в установленный срок не был направлен, в отношении начальника районного отдела судебных приставов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Руководитель районного отдела судебных приставов заплатит штраф в размере 5000 рублей.

#штраф #прокуратура #должностное лицо #судебные приставы