Министр образования и науки РФ Ольга Васильева проведёт общероссийское родительское собрание. Оно запланировано на 31 августа в 11:00. Как сообщили в пресс-службе департамента образования Белгородской области, ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский выступит в роли модератора мероприятия.
Задать вопрос можно, предварительно отправив его в спецрубрику на сайте Минпросвещения или на сайте организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации. На сегодняшний день комиссия рассмотрела более 1,5 тыс. вопросов. Они касаются финансирования школ, сдачи школьниками ЕГЭ, изучения иностранных языков.
Планируется, что в собрании примут участие жители Воронежской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской областей, а также Приморского края, Удмуртской Республики. Любой желающий, независимо от места нахождения, сможет следить за развитием событий.