Сотрудники полиции завершили пятый этап оперативно-профилактической операции «Мак–2018». За 10 дней правоохранительными органами выявлено 15 преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Из них семь – синтетического и полусинтетического происхождения и два — с содержанием наркопритонов.
«Сотрудники полиции обнаружили и изъяли около трёх килограммов марихуаны», — сообщают в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
За время проведения всех этапов операции правоохранители выявили 91 преступление. Из оборота изъяли свыше 14,5 килограммов наркотиков. Уничтожено 13 посевов и 186 очагов дикого произрастания, всего – 20 635 кустов конопли и 221 куст мака. С начала операции обнаружено 4 наркопритона и 61 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков синтетического и полусинтетического происхождения. К настоящему времени из незаконного оборота изъято 619 грамм «синтетики».