Порядка 90 старшеклассников областного центра приняли участие в работе профориентационного лагеря IT-holidays. В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области сообщили, программа работы включала в себя образовательную и проектную деятельность.
Спикеры лагеря познакомили школьников с языками программирования, UX/UI дизайном, SMM, а также управлением командой и кибербезопасностью. В проектной части лагеря ребята приняли участие в деловых и командообразующих играх. Созданные команды работали над решением конкретных задач и проектами.
«Задача лагеря – показать реальную сторону многих IT-профессий благодаря нашим спикерам. Общаясь с ними напрямую, школьники перенимают опыт, который будет полезен в дальнейшем при поступлении в вуз и трудоустройстве», — рассказал организатор лагеря Дмитрий Задохин.