Расходы облбюджета на охрану окружающей среды вырастут в три раза

26 ноября 2018, 11:02 Общество

На неё потребуется 452 млн рублей.

Начальник департамента финансов и бюджетной политики региона Владимир Боровик сообщил, что расходы на охрану окружающей среды в области увеличатся втрое в 2019 году. Уже в 2020 году сумма вырастет на 9%, в 2021 – на 21%. Как рассказали на сайте «Бел.Ру», проект, связанный с обращением горожан с твёрдыми коммунальными отходами, выступил фактором роста.

Власти выделили средства на создание объектов размещения и обработки ТКО, а также мусороперегрузочных станций. Деньги понадобятся также на организацию весового контроля на свалках.

В 2019 году на реализацию программы по обращению с ТКО планируется выделить 350 млн рублей. Программа будет финансироваться из бюджетных и внебюджетных источников. В неё войдёт также обновление свалок, расположенных на территории области.

#экология #расходы #охрана