Сотрудники Борисовского лесничества совместно с полицейскими, общественными инспекторами и казачеством с 1 декабря приступили к проведению рейдов по охране хвойных лесов от незаконной вырубки. Наблюдение за целостностью хвойных насаждений будет вестись круглосуточно. Такой усиленный режим продлится до наступления нового 2019 года.
«За незаконную порубку ёлок (сосен) предусматриваются административные штрафы в размере: для физических лиц от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, для должностных лиц от 20 тысяч до 40 тыс. рублей. Юридические лица заплатят за незаконную рубку от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Также предусматривается возмещение ущерба за незаконную рубку ели (сосны) в размере 4206,00 рублей», — рассказал директор Борисовского лесничества Андрей Долина.
Напоминаем, о фактах обнаружения нарушений лесного законодательства необходимо сообщать в круглосуточную региональную диспетчерскую службу управления лесами области по телефону: 8 (4722) 33–66–97 или по телефону Прямой линии лесной охраны: 8–800–100–94–00.