Торжественное мероприятие, посвящённое Дню энергетика, прошло в актовом зале Борисовского РЭС. Начальник предприятия Роман Шабров поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил за каждодневный нелёгкий труд.
«В 2018 году мы добились отличных результатов, запланированные производственные программы успешно выполнены. Большая часть персонала побывала на учениях, проводимых в Твери. Первоначально были организованы учения в Дагестане, чтобы показать, как надо действовать в аварийных ситуациях. Огромное спасибо, что за время учений в наш адрес не было никаких замечаний, а наоборот я слышал только позитивные отзывы. Если нашему персоналу поручена работа, то она всегда выполняется в срок», — сказал он.
Начальник управления реализации услуг филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Ольга Куликова отметила, что сейчас в связи с переходом на так называемую цифровую трансформацию перед ними стоят глобальные цели, а также подчеркнула немалый опыт людей и сплочённость команды, благодаря которым их можно будет достигнуть. Со словами поздравления и приветствия выступил председатель совета ветеранов Борисовского РЭС Виктор Емельянов.
Благодарностью и Почётной грамотой главы администрации района за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса награждены электромонтёр оперативно-выездной бригады 5 разряда Роман Мандрыка и мастер бригады наружного освещения Борисовского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Павел Зашейко.
Благодарность департамента экономического развития Белгородской области за добросовестный труд и значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса объявлена диспетчерам оперативно-технологической группы Борисовского района электрических сетей Евгению Казначееву и Елене Кондрашечкиной.
Благодарностью первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» за достигнутые успехи в труде и активную профсоюзную работу отмечен заместитель начальника Борисовского района электрических сетей по реализации услуг Сергей Бондарь.
Концертными номерами собравшихся поздравили воспитанники Борисовской детской школы искусств имени Г.Я. Ломакина.
Отметим, что День энергетика отмечается в один из самых коротких световых дней в году−22 декабря. Это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.