Мастерская ручного ткачества появится в Борисовском Доме ремёсел. Для всех желающих будут организованы обучающие и показательные мастер-классы, выставки работ, праздники ремесла.
«В старину ткачество было одним из самых распространённых домашних занятий в сёлах Борисовского района. Женщины владели различными его видами, — рассказала заместитель директора по организационной и методической работе Оксана Старченко. — Ткачеством начинали заниматься с сентября после сбора урожая и до Пасхи. Из полотен изготавливали одежду и предметы интерьера».
Напомним, Борисовский Дом ремёсел» был создан в 2010 году. Он является основным центром ремесленничества и промыслов в Борисовском районе. Располагается Дом ремёсел в здании, которое является памятником культурного наследия и было построено около 120 лет назад.