Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Власти направят в регион 8 млрд рублей на лечение онкобольныхНовость

14 марта 2019, 09:21

Деньги должны поступить до 2024 года.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ежегодном отчете отметил, что на лечение белгородцев с онкологическими диагнозами из разных источников финансирования будет направлено 8 млрд рублей.

«Нас очень тревожит высокий уровень онкологических заболеваний», – заявил глава региона.

В регионе появятся 8 функциональных центров амбулаторной онкологической помощи.

Для Белгородского онкодиспансера приобретут оборудование на сумму около 2 млрд рублей.

Евгений Савченко анонсировал появление в области центра медико-психологической поддержки больных и их родственников, а также строительство хосписа для онкобольных детей. Финансировать это строительство будет бизнесмен Александр Орлов, а курировать – фонд «Святое Белогорье против детского рака».

Региональные власти объявили и о мерах по борьбе со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. До 2024 года она должна сократиться более чем на 30%. На базе областной больницы создают кардиодиспансер, в Белгороде и Старом Осколе появятся отделения амбулаторной кардиопомощи. В регионе также создают аритмологическую службу – этот проект, по словам губернатора, спонсирует Валерий Сергачёв.

В круглосуточном режиме по области запустят дистанционное консультирование бригад скорой помощи по ЭКГ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»