Программа расселения из ветхого жилья продолжит реализацию в 2019–2025 годах

15 марта 2019, 09:48 Общество

3 тыс. белгородцев за это время должны получить новое жильё.

Белгородская область расселит людей, проживающих в общей сложности в 54 тыс. кв. м жилья, признанного аварийным до 2017 года. Как рассказала «БелПресса», с 2013 по 2018 гг. более 7 тыс. белгородцев улучшили жилищные условия. На её реализацию было направлено 3,4 млрд рублей.

«Теперь финансирование идёт практически полностью из федерального бюджета – почти 80 %. 500 млрд рублей нам выделяется на пять лет», — рассказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖХК Сергей Степашин.

Для расселения планируется построить двух- и трёхэтажные дома. Рентабельность жилья повысит площадь помещений, которая будет небольшой. Кроме того, сэкономить удастся за счёт отсутствия лифта и мусоропровода. На реализацию программы потребуется 1,1 млрд рублей.

#расселение #программа #жильё