Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Учащиеся белгородских школ перестанут учиться во вторую смену к 2021 годуНовость

19 марта 2019, 09:52

Сегодня это не представляется возможным из‑за проблемы дефицита мест.

Школьники будут учиться только в первую смену. Как сообщила «Белпресса», учёбу во второй половине дня полностью отменят к 2021 году. Пока дети занимаются во вторую смену в 24 учебных заведениях Белгородской области.

Помочь решить проблему, по словам начальника управления образовательной политики Марины Назаренко, поможет возведение новых школ и пристроек. Так можно снизить нагрузку в образовательных учреждениях и уйти от дефицита мест. К примеру, в этом году в микрорайоне Разумное-54 заработает школа на 1 тыс. мест.

Напомним, в прошлом учебном году во вторую смену учились 3550 детей, в этом году их стало больше – 4288 (это 2,7 % всех школьников области). В большинстве школы, в которых ученики ходят на уроки во второй половине дня, находятся в районах активной застройки ИЖС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»