Дни открытых дверей пройдут во всех налоговых инспекциях 4 и 5, а также 25 и 26 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе мероприятий налогоплательщики смогут больше узнать о порядке декларирования доходов и получении налоговых вычетов, проверить наличие или отсутствия задолженности по НДФЛ и имущественным налогам, получить консультации по использованию электронных сервисов ФНС России и другим возникающим вопросам. При наличии у налогоплательщика необходимых сведений и документов специалисты инспекции окажут практическую помощь по заполнению деклараций 3-НДФЛ посредством специализированной программы «Декларация».
Кроме того, все желающие смогут получить пароль доступа к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте, который предоставляет возможность заполнить декларацию о доходах и направить её в налоговый орган в режиме «онлайн».