Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району провели профилактическую акцию для жителей села Хотмыжск. Она направлена на популяризации и более подробное ознакомления с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг в электронном виде.
Инспекторы посетили пункт семейного врача и местную администрацию, где провели беседы с медперсоналом. Гражданам объяснили, что у них есть возможность обращения с этой целью в МФЦ где каждый сможет получить наглядную консультацию, зарегистрироваться и воспользоваться Единым порталом госуслуг, подав заявление в электронном виде.
Автоинспекторы довели до граждан информацию о преимуществах получения госуслуг в электронном виде: круглосуточный доступ, сокращение количества необходимых документов и времени предоставления услуг, контроль каждого этапа работы по данному заявлению в личном кабинете. Каждому из присутствующих сотрудники ГИБДД вручили флажок-памятку.