Сотрудники полиции пояснили борисовцам порядок замены водительских прав. Для этого необходимо лично явиться в МФЦ с пакетом необходимых документов.
«Вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомлённость граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. К тому же из‑за недобросовестности посредников услуга может быть и вовсе не получена. В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги», — прокомментировали в полиции.
Также водительское удостоверение можно поменять через сайт госуслуг или лично посетить подразделение Госавтоинспекции. Напомним, штраф за вождение с просроченным водительским удостоверением или при отсутствии удостоверения составляет от 5 до 15 тыс. рублей.