Губернатор области поручил организовать закупку сельских домов

2 июля 2019, 14:51 Общество

Жильё будет предоставляться пострадавшим при ЧС.

Евгений Савченко на совещании с членами правительства поручил организовать в области закупку сельских домов, которые выставлены на продажу. Решением этого вопроса займётся вице-губернатор Валерий Шамаев. Об этом сообщили на сайте «БелПрессы».

Купленное жильё будет находиться в едином областном или муниципальных фондах. Получить данное жильё смогут медработники, педагоги, участковые и уникальные ремесленники. Таким образом правительство хочет привлечь работников в село. Также дома будут предоставляться пострадавшим при ЧС.

«Вот сейчас у семьи вся усадьба выгорела, шестеро детей… А у нас уже должно быть в Борисовке 5–7 хороших домов для таких целей», – заключил Евгений Савченко.

#жильё #закупка #дом #губернатор