Борисовские госавтоинспекторы провели акцию по знанию ПДД

16 июля 2019, 13:07 Общество

Жители посёлка получили билеты в кино.

Борисовские госавтоинспекторы совместно с активистами Центра молодёжи провели акцию «ПДД соблюдай – билет в кино получай!». Главная цель проводимого мероприятия — повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проведения акции волонтёрам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами. Большое внимание уделялось, прежде всего, самой незащищённой категории участников дорожного движения — детям.

 

Ребята вместе с сотрудниками госавтоинспекции проводили профилактическую беседу, как с водителями, так и пешеходами, напоминая им о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. А водителям-родителям напомнили о правилах перевозки детей. Примерным гражданам активисты раздали билеты в кино и светоотражающие брелоки.

#акция #пдд #кино #госавтоинспеция