Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+21 °С, ясно
Белгород

Счётчики воды будут стоять в домах и квартирах всех белгородцев к 1 мая следующего годаНовость

25 июля 2019, 11:56

Евгений Степанович распорядился, чтобы её потребление и плата осуществлялись по закону.

Глава региона Евгений Саченко попросил к летнему сезону следующего года установить во всех домах счётчики воды. Как сообщила «БелПресса», губернатор подчеркнул, поскольку это главный ресурс, потреблять и оплачивать его необходимо по закону. На сегодняшний день разница между коммерческим отпуском воды белгородцам и её добычей находится на уровне 7 млн кубов.

«Мы добываем, потом водоподготовка, огромная инфраструктура доставки, канализационные станции – и всего за 25 рублей куб. А ведь логика нам подсказывает, что та вода должна быть дешевле. Но она никогда не станет дешевле, если мы её без учёта потребляем. Чего я буду покупать воду для полива, если могу открыть кран и всё. А то, что у соседа нет воды, – наплевать», – отметил Евгений Савченко.

Напомним, стоимость куба сегодня составляет 160 рублей. К 2024 году 99% белгородцев обеспечат качественной питьевой водой. От общей численности проживающих на территории региона людей показатель приравнивается к 90,7%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Белгородцы примут участие в просветительской акции «Служу Отечеству»
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Приём заявок для участия в отборе по программе «Земский тренер» стартовал в Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 12:31
Александр Шуваев – о поддержке участников СВО в Белгородской области