Глава администрации Борисовского района Николай Давыдов поздравил борисовцев с Днём работника торговли. Он поблагодарил их за весомый вклад в развитие и совершенствование сферы торговли, пожелал праздничного настроения счастья, здоровья, новых достижений, стабильности.
«Без торговли трудно представить себе жизнь современного общества. В конечном счёте, именно изменения на рынке товаров и услуг в соответствии с запросами покупателей и потребителей дают новый импульс развитию экономики нашего района и уровню жизни населения. Благодаря вашим усилиям качество торгового обслуживания борисовцев значительно улучшилось. Уверен, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на укрепление престижа профессии», — отметил руководитель района.
Напомним, свой профессиональный день работники торговли России празднуют в четвертую субботу июля. На Руси работать продавцом было очень почетно, достойно, считалось, что человек грамотен, умен, имеет вес в обществе. Эта профессия остается широко востребованной и на сегодняшний день. Впервые этот день был отмечен красным цветом в 1966 году по Указу Верховного Совета СССР.