Опрос «Социально-политическая ситуация в Белгородской области и восприятие деятельности губернатора для оценки ключевых показателей эффективности» показал, что 63% проживающих на территории людей довольны своей жизнью. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, 80% опрошенных не рассматривают для себя возможность переезда в другую область.
Согласно итогам исследования, 55% людей довольны положением дел в регионе. Более половины респондентов можно отнести к благополучным, около четверти — к страдающим, основной причиной является экономическая. 30% опрошенных уверены в будущем Белгородской области.
Более половины респондентов довольны деятельностью главы региона Евгения Савченко. Опрос проводился с помощью телефонного интервью и опроса по месту жительства. В нём приняли участие 1600 человек.