Белгородские школьники смогут находиться в школе с 8 до 18 часов

27 августа 2019, 10:46 Общество

Их обеспечат трёхразовым питанием.

Белгородские школы перейдут на режим полного рабочего дня. Как рассказала «БелПресса», дети смогут находиться в образовательном учреждении до 18:00, пока их родители работают. Школьники будут не только учиться, но и делать уроки, посещать секции и кружки.

«Школа полного дня вовсе не закрепощает каждого ребёнка в стенах школы до 18 часов, главный принцип – добровольность. По желанию и при наличии возможностей школьники могут посещать секции в других учреждениях», – подчеркнула замгубернатора Наталия Зубарева.

Кроме того, после занятий будут работать консультативные площадки. У детей есть возможность обратиться к педагогу с интересующим вопросом. Ученики 9–11-х классов будут получать дополнительные консультации для подготовки к экзаменам.

#школа #ребенок #урок