Участники «ПРОФ-IT.2019» обсудили импортозамещение в сфере информационных технологий

13 сентября 2019, 15:53 Общество

Глава региона призвал сосредоточить внимание на IT-отрасли.

Форум «ПРОФ-IT.2019», на котором участники обсудили импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий, завершится завтра. Как сообщила «БлПресса», речь шла о цифровом госуправлении, а также подготовке кадров для цифровой экономики.

«Наша задача и наши амбиции заключаются в том, чтобы создать отрасль цифровой экономики, которая должна быть сопоставима с такими нашими отраслями, как горнодобывающая и АПК, производящие 30 и 25% нашего ВВП», — выступил глава региона Евгений Савченко.

По словам Евгения Савченко, в регионе уделяется большое внимание продвижению цифровых технологий. Более 30 компаний работают на IT-рынке не только региона, но и страны.

#форум #проф #цифровизация