Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Евгений Савченко предложил проработать новые стандарты для начала отопительного сезонаНовость

1 октября 2019, 13:40

По его мнению, необходимо не руководствоваться старыми установками, а запускать отопление, как только похолодало.

Евгений Савченко порекомендовал проработать новые стандарты для начала отопительного сезона для многоэтажек. Этот вопрос обсудили на оперативном заседании правительства Белгородской области. Как рассказал вице-губернатор по ЖКХ Константин Полежаев, в регионе уже запустили отопление в учреждениях социальной сферы.

«При этом в 10 муниципалитетах решили дать тепло и в жилые дома, в 11 – пока нет», — сообщил портал БелПресса.

Глава региона Евгений Савченко считает, что нужно отказаться от этого правила. Старая система была введена ещё в советское время.

«У нас люди платят за потреблённое тепло по счётчику. Какая мне разница, есть 8 градусов или нет? Я хочу сегодня, чтобы было тепло, и готов за это платить. Ну дайте мне это тепло! Нет, мы какими‑то нормами советского периода руководствуемся», – заявил Евгений Савченко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области