Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти передадут земли от участка до дороги в собственность домовладельцевНовость

16 октября 2019, 12:22

Департамент строительства представит механизм через две недели.

Белгородские власти намерены изменить облик ИЖС. По их мнению, на улицах отсутствуют открытые озеленённые пространства перед домами, которые создают дружелюбную среду на улице. Именно поэтому было принято решение о передаче земли от участка ИЖС до дороги в собственность владельца дома, сообщили на сайте «БелПрессы».

Собственник сможет озеленять эту территорию, ухаживать за ней. Участок предоставят на условиях сервитута. Право ограниченного использования, связано с тем, что там пролегают коммуникации и инженерные сети.

Глава региона Евгений Савченко поручил разработать механизм передачи. Он поставил условия, чтобы собственники никаких материальных затрат не несли, в том числе не будет платить за предоставленную землю налог.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области