Белгородские власти создадут единую базу нуждающихся в помощи людей

29 октября 2019, 14:25 Общество

Об этом шел разговор на совещании с членами правительства.

Власти региона создадут единую базу нуждающихся в помощи людей. Об этом шел разговор на совещании с членами правительства 28 октября.

Как рассказал портал БелПресса, Евгений Савченко попросил уполномоченного по правам человека в Белгородской области Александра Панина активизировать работу с общественными организациями, которые подходят к помощи «не формально, а по совести». К этой работе должны присоединиться все главы муниципалитетов и чиновники в правительстве области.

Омбудсмен Александр Панин отметил, что необходима системность, а не отрывочность работы. Евгений Савченко поручил омбудсмену собрать с помощью благотворительных организаций всю информацию о таких людях и создать единую систему быстрой помощи как со стороны властей, так и со стороны благотворителей.

#помощь #база #правительство #благотворительность