Кенгуру по имени Гранди прибыл в зоопарк Белгорода

19 ноября 2019, 15:54 Общество

Малышка пока будет находится в вольере на карантине.

Самка кенгуру Беннетта приехала в зоопарк Белгорода из «Экзоменю» в Санкт-Петербурге. Животное хорошо пережило переезд, а теперь кенгуру находится в отдельном вольере на карантине.

«Вскоре она присоединится к своим местным сородичам, у которых, кстати, не так давно состоялось пополнение в семье», — сообщили в официальной группе в «ВКонтакте» сотрудники зоопарка.

Напомним, кенгуру Беннетта (лат. Dendrolagus bennettianus) — сумчатое млекопитающее семейства кенгуровых. Оно способно жить как на деревьях, так и на земле.

 

#кенгуру #зоопарк #карантин