Руководитель отделения геномики японского Института агробиологических наук, профессор Такахиро Кикавада и представитель РАН Дарья Черноиванова посетили Белгородский государственный университет. Об этом сообщили в пресс-службе обазовательного учреждения.
В ходе визита делегация познакомилась с деятельностью Белгородского научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК», узнала о проектах учёных Белгородского госуниверситета, реализуемых в рамках НОЦ. Особое внимание Такахиро Кикавада проявил к деятельности научно-исследовательского центра геномной селекции НИУ «БелГУ» и НИИ Фармакологии живых систем. Также гостям рассказали о внедрении передовых молекулярно-генетических технологий в аграрный сектор экономики России и Белгородской области.
«Я являюсь исследователем только одного института в системе НАРО – Национальной организации исследований в области сельского хозяйства Японии. Но я подозреваю, что в этой системе очень много исследователей, которые будут очень заинтересованы в развитии сотрудничества с НОЦ», – отметил Такахиро Кикавада.