Борисовское лесничество напомнило жителям о штрафах за рубку ёлок

25 декабря 2019, 09:09 Общество

Охранять новогодние деревья будут лесные инспекторы и полицейские.

Борисовское лесничество напомнило об ответственности за рубку сосен и елей в предновогодний период. Граждане, решившие самовольно срубить ёлку для праздника, будут привлечены к ответственности.

«В соответствии с административным кодексом за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений предусмотрен штраф: для граждан – от 3 до 4 тыс. рублей. Для должностных лиц сумма больше от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тыс. рублей», — отметил директор учреждения Андрей Долина.

Кроме административного штрафа вырубщиков штрафуют — за каждое дерево от 2,5 до 6,5 тыс. рублей. Если нарушители не выплачивают деньги добровольно, то их взыскивают через суд.

#ёлка #полиция #лесничество #штраф