Жители Белгородской области смогут пройти «водную амнистию»

9 февраля 2020, 23:47 Общество

Акция продлится до 15 марта 2020 г.

Белоблводоканал проводит легализацию несанкционированных подключений к водопроводу. В пресс-службе управления регионального жилищного надзора сообщили, жители региона смогут узаконить подключения к системе водоснабжения в период «водной амнистии».

Акция проходит с 1 февраля по 15 марта. В этот период предприятие не будет взимать плату с собственников жилья, которые незаконно подключились к водопроводу.

Договор на водоснабжение можно заключить в подразделениях Белоблводоканала по месту жительства с понедельника по пятницу. С собой нужно иметь документы на дом или землю, проект на водоснабжение и водоотведение, документ, удостоверяющий личность.

Напомним, штраф при выявлении нарушений для частных лиц может составлять до 230 тыс. рублей. Рейды по выявлению незаконных подключений проводятся сотрудниками Белводоканала еженедельно.

#водоканал #подключение #собственники жилья