Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+14 °С, ясно
Белгород

25 белгородцев заболели свиным гриппом за неделюНовость

2 марта 2020, 14:40

За медицинской помощью обратились более 8000 человек.

Роспотребнадзор провёл мониторинг заболеваемости инфекциями в Белгородской области. В регионе регистрируют случаи ОРВИ, за восьмую неделю к медикам обратились 8 тыс. 511 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

Заболеваемость составляет 55,6% на 10 тысяч населения, это ниже эпидпорога на 24,9 %. Как отметили специалисты, в области за прошедшую неделю зарегистрировано 31 случай сезонного гриппа В и 25 случаев сезонного гриппа А.

Напомним, специалисты советуют принимать меры личной и общественной профилактики. Избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни, как можно больше употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество витамина С.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности