Пожилые жители Борисовского района смогут обратиться на «горячую линию» в период карантина

31 марта 2020, 14:59 Общество

По телефону можно будет оставить заявку на покупку и доставку продуктов и медикаментов.

Управление социальной защиты населения администрации Борисовского района открыло «горячую линию» для помощи пожилых граждан района. Как отмечают специалисты, для людей старше 65 лет коронавирусная инфекция представляет особую опасность.

В ведомстве призвали одиноких и одиноко проживающих граждан, попадающих в группу риска, оставаться в режиме самоизоляции. Телефоны «горячей линии» — 8 (47246) 51593, 8–920–200–61–62.

По этим номерам пенсионеры могут оставить заявку на покупку и доставку продуктов и медикаментов, чтобы лишний раз не выходить на улицу и не подвергать себя риску. Специалистами будут осуществляться выезды с доставкой предметов первой необходимости на дом.

#линия #карантин #медикамент #еда #соцзащита