Борисовцы высадили 24 саженца сосны сибирской кедровой на въезде в посёлок

2 апреля 2020, 14:26 Общество

Здесь уже растут 24 дуба.

Борисовцы высадили 24 саженца сосны сибирской кедровой. Деревья украсят въезд в поселок Борисовка. Здесь уже растут 24 дуба.

Как отмечают специалисты, сосна сибирская кедровая имеет большое биосферное и экологическое значение. Воздух в кедровниках отличается особой чистотой благодаря высокой фитонцидной активности деревьев.

Напомним, в районе уже были высажены 32 саженца сосны сибирской кедровой. Они растут возле культурно-образовательного центра села Октябрьская Готня, в парке культуры и отдыха, а также рядом с памятником самолёту-истребителю Су-27.

#дуб #кедр #посадка