Белгородские бригады скорой помощи приняли 700 вызовов с подозрением на COVID-19 с марта

23 апреля 2020, 13:16 Общество

Диспетчерская служба оперативно передаёт заявки с пометкой – быть осторожными.

Врачи и медперсонал находятся в особой зоне риска. В их числе и сотрудники скорой помощи, которые выезжают к пациентам. Все сотрудники медучреждений должны иметь максимальную профилактическую защиту.

Сотрудник единой диспетчерской службы спрашивает человека с жалобой на высокую температуру, выезжал ли он за границу или пределы региона в последнее время. Цель – предупредить бригаду скорой помощи, о возможном контакте по коронавирусу.

Все вызовы оперативно поступают на электронный планшет дежурной бригады, в данном случае с пометкой – быть осторожными. Для врачей, фельдшера и водителя скорой помощи это знак. Нужно сразу надеть защитные костюмы, маски, перчатки.

По словам старшего врача смены единой диспетчерской службы Татьяны Токмаковой, количество вызовов не возросло по сравнению с январём или февралём, оно даже уменьшилось. Раньше в сутки принимали 1200 звонков в сутки, сейчас порядка 1000.

Подробности – в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

#бригада скорой помощи #коронавирус #вызовы