Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

Количество заболевших коронавирусом белгородцев уменьшилось в два разаНовость

7 мая 2020, 20:30

По словам замгубернатора по здравоохранению Наталии Зубаревой, говорить о спаде заболеваемости в регионе рано.

Цифра заболеваемости COVID-19 снизилась в регионе в два раза. По состоянию на 6 мая в Белгородской области 16 случаев коронавируса за сутки. Но в региональном департаменте здравоохранения не говорят о спаде заболеваемости, сообщила БелПресса.

«В недельном диапазоне мы держим прирост заболеваемости в 7–7,2%. Это неплохой показатель по отношению ко многим другим регионам. Но говорить о том, что наметилась тенденция спада, ещё рано. Всё будет зависеть от той картины, которую мы получим по итогам майских праздников – на 12-е число. Решающую роль сыграет режим, формат празднования, который выберут жители региона. Мы очень надеемся, что прироста не будет», – подчеркнула замгубернатора по здравоохранению Наталия Зубарева.

По словам замугубернатора по здравоохранению, на 5 мая Белгородская область в общем рейтинге регионов занимала 53-е место. Стационары, которые принимают COVID-пациентов, загружены менее чем на 50%. Свободные места есть во всех пяти учреждениях, принимающих заболевших коронавирусом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области