Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области должны будут надевать маски в общественных местах с 12 маяНовость

7 мая 2020, 10:00

Дополнительную меру защиты вводят там, где трудно соблюдать социальную дистанцию.

Жители Белгородской области обязаны будут носить маски с 12 мая. Надевать их в обязательном порядке нужно будет в местах, где трудно соблюдать социальную дистанцию, сообщила БелПресса.

Как отметила заместитель губернатора по здравоохранению Наталия Зубарева, режим не будет тотальным. Не обязательно будет надевать маску на улице.

 « Это требование действует при посещении общественного транспорта, магазинов, других публичных мест. Там надевать маску нужно будет обязательно», — рассказала Наталия Зубарева.

Подойдут не только медицинские маски, но и гигиенические. С 12 мая власти планируют постепенно снимать ограничения, связанные с COVID-19 для предприятий и организаций. За отсутствие масок будут применять санкции. Какие именно, власти сообщат позже, когда примут соответствующий документ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области